A- A A+
«Ақкөл ауданының мемлекеттік архиві» КММ «Ақкөл ауданының мемлекеттік архиві» КММ
Резов Петр Михайлович - ветеран архивной службы

Резов Петр Михайлович (01.01.1941 г.р.) с начала трудовой деятельности на Аккольском хлебоприемном пункте (1966г.) заслужил благодарности от руководства.

За период работы (1966-1970 гг.) на Комсомольском ремонтно-механическом заводе Резов П.М. был премирован администрацией завода за внедрение рационализаторских предложений. За достигнутые высокие успехи в работе и в связи с празднованием 100-летия со дня рождения В.И. Ленина ему врученописьмо от Алексеевского Райкома партии Коммунистической партии Казахстана и исполкома райСовета депутатов трудящихся.

Резов Петр Михайлович на должность директора назначен 24 апреля 1971 года и на протяжении всего проработанного времени ему неоднократно объявляли благодарности и награждали почетными знаками. За высокие показатели в соревновании, за повышение эффективности производства и качества работы (1975,1979,1980,1983,1984гг.) Петр Михайлович ежегодно награждался нагрудным знаком «Победитель социалистического соревнования» от Главархива Каз. ССР.

За достигнутые высокие показатели в соцсоревновании 1981г., за успешное выполнение и перевыполнение заданий 11-ой пятилетки и соцобязательств в ознаменование 60-летия образования СССР (1983г.) Резов П.М. заносился на Доску почета передовых работников архивных учреждений области.

За достигнутые успехи в выполнении заданий 3-х лет пятилетки и 4 мес. (1984г.) активное участие в общественной жизни и в связи с 66-й годовщиной Ленинского декрета от 01.08.1918г. «О централизации архивов в СССР» награжден почетной грамотой Главархива Каз. ССР и РК профсоюза госучреждений.

По итогам конкурса за лучшую работу, посвященную 40-летию Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945гг. Резову П.М. присужден Диплом и вторая премия за подборки материалов и статей, опубликованных в газетах «Знамя Октября», «Знамя Родины» и «Ленинский путь», решением коллегии Главархива Каз. ССР и Казахского РК профсоюза работников госучреждений (1985г.)

За активное участие в 1985 году в общественном смотре сохранности документов ГАФ СССР награжден почетной грамотой Главного архивного управления при Совете Министров СССР

За успешное выполнение соцобязательств, принятых к 70-летию Великого Октября, достижении высоких показателей в работе и активное участие в общественной жизни (1987г.) награжден Почетной грамотой Главархива Каз. ССР и Казахского республиканского комитета профсоюза работников госучреждений.

За активное участие в конкурсе публикаций, посвященных 70-летию ВЛКСМ (1988г.) награжден грамотой Шортандинского райкома ВЛКСМ Казахстан.

За результаты работы в выполнении плановых показателей, соцобязательств и 3-х лет пятилетки (1988г.) поощрен благодарственным письмом архивного отдела Целиноградского облисполкома и месткома профсоюза работников архивных учреждений.

За добросовестную и плодотворную работу в развитии архивного дела (2003г.) награжден почетной грамотой комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан.

Грамота отдела архивов и документации Акмолинской области за долголетнюю и плодотворную работу в архивной службе в деле формирования, укрепления и обеспечения сохранности НАФ Республики Казахстан и в связи с уходом на заслуженный отдых (2007г.).

Резов П.М. получил благодарственное письмо от архивистов области с благодарностью за неустанный и бескорыстный труд на благо укрепления и преумножения бесценного достояния — национального архивного фонда Республики Казахстан (2007 г.).

Кроме того, Резов Петр Михайлович награждался и другими правительственными наградами: медаль «За освоение целинных земель» (1956г.); юбилейная медаль «ХХ лет победы над Германией в ВОВ 1941-1945гг.» (1965г.).

Нагрудный знак «Отличник архивного дела», вручен на основании решения коллегии главного архивного управления при Совете Министров СССР и ЦК профсоюза работников госучреждений от 25 апреля 1988 года за существенный вклад в развитие архивного дела в СССР.

К 60-летию ветерана труда ему вручили приветственные адреса Акима Аккольского района и отдела архивов и документации Акмолинской области и подарили ценный подарок. При уходе на заслуженный отдых (04.01.2007) Резов П.М. получил другие ценные подарки.


Парақтағы соңғы өзгерістер: 05.10.2016 17:27
Қаралым саны: 5181

egov.kz - мемлекеттік қызметтер және ақпарат онлайн

@2024 «Ақкөл ауданының мемлекеттік архиві» КММ
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»