AA

КГУ «Государственный архив Аккольского района»

Кустовой семинар

24 февраля 2023 года Комитетом архивов и документации Министерства культуры и спорта РК на базе управления цифровизации и архивов Акмолинской области в доме Дружбы города Кокшетау состоялся кустовой семинар по теме «Обеспечение сохранности документов на ведомственном уровне». Кустовой семинар состоял из пленарной и издвух секционных частей.

Модератором пленарной части была Қарсақбаева Г. Е. — заместитель председателя Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта РК.

Приветственным словом от Вице-министра культуры и спорта РК Дауешова Н.М. зачитал Бабаев И.А. – руководитель Управления мониторинга и государственного контроля Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта РК , а также с приветственным словом выступил Рапиков Б.С. - руководитель управления цифровизации и архивов Акмолинской области.

В пленарной части с докладом выступили: Тащанова С.Н. - руководитель Управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта РК и заявленные участники семинара.

Работу первой секции возглавила Қарсақбаева Г. Е.. Модератором второй секции выступила Тащанова С. Н.. где разъяснила нормы правовых актов в сфере архивного дела в форме вопросов и ответов.

После семинара все приглашенные посетили государственный архив Акмолинской области где ознакомились работой областного архива и посетили постоянно действующий выставочный зал на тему «Акмолинская область в архивных документах».

  

 

Дата публикации: 24.02.2023
Количество просмотров: 952
© 2024. КГУ «Государственный архив Аккольского района»
Яндекс.Метрика